Experten


Liste der diplomierten Clearing- und Rückführungsleiter/innen in Österreich/Deutschland/Schweiz
Nachstehende Personen haben die Ausbildungen vollständig abgeschlossen in Rückführung und Vorausführung, sowie Clearing (Befreiung von Fremdeinflüssen), und haben ihre Befähigung durch Einreichen einer Diplomarbeit nachgewiesen.


Österreich

1020 Wien
Beate Slama
0676 755 84 08 – slama@befreitleben.cc – Webseite

1030 Wien
Prof. Felicitas Rohlfing
0680 140 08 99 – Felicitas.Rohlfing@gmx.at

1090 Wien
Mag. Sabine Claudia Tanner
0699 10 60 77 37 – tanner@vortragstraining.at – Webseite

1140 Wien
Mag. Christine Hasenöhrl
0676 518 93 63 – christine.hasenoehrl@gmx.at

1160 Wien
Barbara Gross
0676 60 31 806 – barbara.gross@gmx.at 1190 Wien
Regine Zeiszig
0664 344 70 15 – contact@regine-zeiszig.com – Webseite

1210 Wien
Mag. Ulrike Wierer
0699 111 750 15 – ulrike.wierer@gmx.at

2100 Korneuburg
Regine Zeiszig
0664 344 70 15 – contact@regine-zeiszig.com – Webseite

2191 Gaweinstal
Hannes Wiesinger
0680 55 33 930 – info@lichthelfer.at – Webseite

2500 Baden
Mag. Sabine Claudia Tanner
0699 105 61 580 – sabine.tanner@sprechberufe.at – Webseite

2560 Berndorf
Erich C. Rudolf
0676 433 62 44 – erich.rudolf@prana4u.at – Webseite

3485 Grunddorf
Walter Jöchel
0664 505 50 69 – info@vitalleben.at – Webseite

3500 Krems
Beate Slama
0676 755 84 08 – slama@befreitleben.cc – Webseite

4040 Linz
Petra Nachlinger
0699 118 44 274 – petra.nachlinger@gmx.at

4050 Traun
Ingeborg Ramsebner
0699 10 44 54 39 – Inge.Ramsebner@gmx.at

4050 Traun
Monika Weinzierl
0650 726 81 82 – Monika.Weinzierl@liwest.at

4061 Pasching
Renate Loretta Dangl
0650 305 19 59 – renate.dangl@gmx.at

4210 Gallneukirchen
Evelyn Auer
0664 465 21 32 – EvelynAuer@gmx.at

4252 Liebenau
Engelbert Puchner
0664 545 59 09 – e.puchner@aon.at

4391 Waldhausen
Helga Elise Offenthaler
0660 466 36 62 – helga.offenthaler@gmx.at

Gabriele Mayr
4863 Seewalchen
0699-117 99 778 - gabriele.mayr@cablevision.at

5020 Salzburg
Antonia Aigner
0664 132 76 26 – Antonia.Aigner@gmx.at – Webseite

5020 Salzburg
Hannelore Hessenberger
0664 332 09 17 – Hannelore.Hessenberger@gmx.at

8071 Hausmannstätten
Trude Hofstätter
0680 2071 226 – shiatsu.trude@live.at

8500 Frauenfeld
Anita Sachs
078 738 66 31 – info.praxis.sachs@gmail.com – Webseite

8724 Spielberg
Jasmin Hauser
0676 336 81 58 – j.hauser@gmx.at

9020 Klagenfurt
Beate Ebner
0660 484 40 44 – ebnerbeate@hotmail.com

9020 Klagenfurt
Cindy Petzmann
0676 640 00 47 – cinderella0666@gmail.com

9020 Klagenfurt
Michaela Bäck
0650 984 46 99 – michaela.baeck@aon.at

9020 Klagenfurt
Gerda Pfarrmaier
O676 422 44 02 – gerda@gerda.cc

9020 Klagenfurt
Gregor Wohlfahrt
0664 912 54 88 – gregory.wohlfahrt@aon.at

9020 Klagenfurt
Antonia Winkler
0650 411 19 22 – antonia_paris2005@yahoo.de

9020 Klagenfurt
Isolde Pfann
0660 345 44 17 – isolde.pfann@gmail.com

9020 Klagenfurt
Ervina Sowa
0660 194 97 40 – ervina.sowa@gmail.com

9029 Hörtendorf
Alicia Nicklaus
0676 760 04 64 –nicklausalicia@gmail.com

9062 Moosburg
Hanna Esser-Kogler
0049 175 2491566 – sternenblicke@gmail.com – Webseite

9184 St.Jakob i. Ros.
Bettina Sitter
0664 413 43 37 – bettina.madritsch@gmail.com

9241 Wernberg
Angelika Neumann
0676 428 45 30 – mediation.neumann@gmx.at

9330 Althofen
Sabine Thaler
0650 61 40 569 – sabine.thaler@saro.at

9500 Villach
Birgit Hafner
0676 617 51 61 – birgit@energetik-balance.at Webseite

9500 Villach
Maria Cristina Pàmpana
04242 382 51 – Maria_Cristina.Pampana@inode.at

9523 Landskron/Villach
Mag. (FH) Manuela Primig
0676 958 85 05 – Manuela.Demarle@gmx.at

9545 Radenthein
Anita Seidl
0650 635 30 62 – anitaseidl@gmx.net – Webseite

9570 Ossiach
Cornelia Sonnleitner-Demarle
0670 70 177 13 – c.demarle@hotmail.com

9585 Gödersdorf
Pauline Domiuschigg
0650 677 91 12 – pauline@zeitspirale.at – Webseite

9586 Fürnitz
Sandra Jug
0664 43 75 663 – Sandra.jug@gmx.at – Webseite

9853 Gmünd
Andrea Forras
0676 635 1581 – forrasandrea@yahoo.com

9900 Lienz
Maria Luise Bodinger
0664 885 09 452 – marialuise.b@gmail.com

Deutschland

10587 Berlin
Anna Luise Vey
+49 176 80580636 – alvey@freenet.de

14197 Berlin
Katja Beer
+49 177 7495516 – Katjabeer@gmx.de

12307 Berlin
Ilse Engel
030 25 73 29 43 – Ilse.Engel@web.de

28279 Bremen
Kirstin Holz
0172 537 42 77 – kirstin.holz@gmx.de – Webseite

39340 Haldensleben
Antje Stern
0151 23457948 – antjestern@gmx.net

47829 Krefeld
Annette Onkels
0178 86 353 68 – info@mylebensfreude.de – Webseite

53173 Bonn
Susanne Hubel
0228 368 18 92 – s.h@plp-susannehubel.de – Webseite

53225 Bonn
Rosmarie Hable
0151 5074 49 27 – info@seelenbindung.de – Webseite

53474 Bad Neuenahr
Hanna Esser-Kogler
0049 175 2491566 – sternenblicke@gmail.com – Webseite

66482 Zweibrücken
Anke Hasenstab
0172 1911111 – ankehasenstab@open-up-your-mind.de – Webseite

67308 Einselthum
Anja Scherer
06355-96252 ; 01590-1094649 – ad-scherer@t-online.de

70197 Stuttgart
Katrin Iwanow
0711 65 17 08 – info@mediale-heilarbeit.eu – Webseite

71111 Waldenbuch
Angela Zaschka
0157 51593610 – gelazaschka@gmail.com

73249 Wernau
Praxis Mogl
mogl@praxis-mogl.de

74226 Nordheim
Angelika von Olnhausen
07133-2058699 – mobil: 017699108966 – angelika.von-olnhausen@gmx.de

92676 Speinshart
Karin Pleiß
0172 8425924 – karin.pleiss@freenet.de – Webseite

Schweiz

3176 Neuenegg BE
Sandra Tschan
079 656 23 50 – sandra.tschan@gmx.ch

5400 Baden AG
Caren Quinte
079 772 95 88 – info@lafontana-quinte.ch – Webseite

5272 Gansingen
Stefan Bertaccini
056 470 28 45 – clearings@hispeed.ch – Webseite

5452 Oberrohrdorf AG
Gabriela Fluri
079 419 08 25 – gabriela.fluri@gmail.com – Webseite

6260 Reidermoos
Franziska Neeser
076 324 45 06 – franziska.neeser@sunrise.ch – Website

6280 Hochdorf
Barbara Zanutto
079 330 83 63 – barbara.zanutto@gmx.ch

6410 Goldau SZ
Heidi Buholzer
079 397 85 13 – heidi.buholzer@bluewin.ch – Website

6436 Ried-Moatathal
Anita Suter Favata
079 449 81 00 – info@naturpraxis-suter.ch – Webseite

8266 Steckborn TG
Isabella Dössegger-Vogel
079 242 27 80 – isados@gmx.ch

Spanien

07570 Arta
Annette Onkels
0178 86 353 68 – info@mylebensfreude.de – Webseite

Wichtige Information zu Ausbildungs-Seminaren

Über einen technischen Defekt sind bei uns (auch in der Sicherung) alle Anfragen und Anmeldungen für Seminare in Deutschland, Österreich und Schweiz verloren gegangen. Wir können deshalb nicht feststellen wer sich bei uns gemeldet hat und eventuell auf unsere Nachricht wartet, wann die nächsten Ausbildungs-Seminare beginnen.

Bitte senden Sie uns bei Interesse eine Mail an gref@zukunftsgestaltung.com mit Betreff "Ausbildung" und Mitteilung für welchen Ort Sie sich interessieren.