Experten

Liste der diplomierten Clearing- und
Rückführungsleiter/innen in
Österreich/Deutschland/Schweiz

Nachstehende Personen haben die Ausbildungen vollständig abgeschlossen in Rückführung und Vorausführung, sowie Clearing (Befreiung von Fremdeinflüssen), und haben ihre Befähigung durch Einreichen einer Diplomarbeit nachgewiesen.

Österreich:

1020 Wien
Beate Slama
0676 755 84 08 – slama@befreitleben.ccWebseite

1030 Wien
Prof. Felicitas Rohlfing
0680 140 08 99 – Felicitas.Rohlfing@gmx.at

1090 Wien
Mag. Sabine Claudia Tanner
0699 10 60 77 37 – tanner@vortragstraining.atWebseite

1140 Wien
Mag. Christine Hasenöhrl
0676 518 93 63 – christine.hasenoehrl@gmx.at

1160 Wien
Barbara Gross
0676 60 31 806 – barbara.gross@gmx.at

1190 Wien
Regine Zeiszig
0664 344 70 15 – contact@regine-zeiszig.comWebseite

2100 Korneuburg
Regine Zeiszig
0664 344 70 15 – contact@regine-zeiszig.com Webseite

2191 Gaweinstal
Hannes Wiesinger
0680 55 33 930 – info@lichthelfer.atWebseite

2500 Baden
Mag. Sabine Claudia Tanner
0699 105 61 580 – sabine.tanner@sprechberufe.atWebseite

2560 Berndorf
Erich C. Rudolf
0676 433 62 44 – erich.rudolf@prana4u.atWebseite

3485 Grunddorf
Walter Jöchel
0664 505 50 69 – info@vitalleben.atWebseite

3500 Krems
Beate Slama
0676 755 84 08 – slama@befreitleben.ccWebseite

4040 Linz
Petra Nachlinger
0699 118 44 274 – petra.nachlinger@gmx.at

4050 Traun
Ingeborg Ramsebner
0699 10 44 54 39 – Inge.Ramsebner@gmx.at

4050 Traun
Monika Weinzierl
0650 726 81 82 – Monika.Weinzierl@liwest.at

4060 Leonding
Maria Häusler
0676 475 08 93 – maria.haeusler1@drei.at

4061 Pasching
Renate Loretta Dangl
0650 305 19 59 – renate.dangl@gmx.at

4210 Gallneukirchen
Evelyn Auer
0664 465 21 32 – EvelynAuer@gmx.at

4252 Liebenau
Engelbert Puchner
0664 545 59 09 – e.puchner@aon.at

4391 Waldhausen
Helga Elise Offenthaler
0660 466 36 62 – helga.offenthaler@gmx.at

5020 Salzburg
Antonia Aigner
0664 132 76 26 – Antonia.Aigner@gmx.atWebseite

5020 Salzburg
Hannelore Hessenberger
0664 332 09 17 – Hannelore.Hessenberger@gmx.at

5311 Mondsee
Kristina Neuböck
0650 830 24 24 – tinashibari@gmail.com

8071 Hausmannstätten
Trude Hofstätter
0680 2071 226 – shiatsu.trude@live.at

8130 Frohnleiten
Dr. Franziska Pucher-Gangl
0664 633 04 37 – fpg1@gmx.atWebseite

8724 Spielberg
Jasmin Hauser
0676 336 81 58 – j.hauser@gmx.at

9020 Klagenfurt
Beate Ebner
0660 484 40 44 – ebnerbeate@hotmail.com

9020 Klagenfurt
Cindy Petzmann
0676 640 00 47 – cinderella0666@gmail.com

9020 Klagenfurt
Michaela Bäck
0650 984 46 99 – michaela.baeck@aon.at

9020 Klagenfurt
Gerda Pfarrmaier
O676 422 44 02 – gerda@gerda.cc

9020 Klagenfurt
Gregor Wohlfahrt
0664 912 54 88 – gregory.wohlfahrt@aon.at

9029 Hörtendorf
Alicia Nicklaus
0676 760 04 64 – alicia89@a1.net

9184 St.Jakob i. Ros.
Bettina Sitter
0664 413 43 37 – bettina.madritsch@gmail.com

9241 Wernberg
Angelika Neumann
0676 428 45 30 – mediation.neumann@gmx.at

9330 Althofen
Sabine Thaler
0650 61 40 569 – sabine.thaler@saro.at – Webseite in Arbeit

9500 Villach
Birgit Hafner
0676 617 51 61 – birgit@energetik-balance.at
Webseite

9500 Villach
Maria Cristina Pàmpana
04242 382 51 – Maria_Cristina.Pampana@inode.at

9523 Landskron/Villach
Mag. (FH) Manuela Demarle
0676 958 85 05 – Manuela.Demarle@gmx.at

9545 Radenthein
Anita Seidl
0650 635 30 62 – anitaseidl@gmx.netWebseite

9570 Ossiach
Cornelia Demarle
0699 195 60 502 – info@wegzurharmonie.atWebseite

9581 Ledenitzen
Gabriela Bandolin
0699 17 20 77 04 – info@gabrielabandolin.at Webseite

9585 Gödersdorf
Pauline Domiuschigg
0650 677 91 12 – pauline@zeitspirale.atWebseite

9586 Fürnitz
Sandra Jug
0664 43 75 663 – Sandra.jug@gmx.atWebseite

9853 Gmünd
Andrea Forras
0676 635 1581 – forrasandrea@yahoo.com

 

Deutschland:

15831 Mahlow bei Berlin
Ilse Engel
03379 20 20 02 – Ilse.Engel@web.de

28279 Bremen
Kirstin Holz
0172 537 42 77 – kirstin.holz@gmx.deWebseite

39340 Haldensleben
Antje Stern
0151 23457948 – antjestern@gmx.net

53173 Bonn
Susanne Hubel
0228 368 18 92 – s.h@plp-susannehubel.deWebseite

53225 Bonn
Rosmarie Hable
0151 5074 49 27 – info@seelenbindung.deWebseite

66482 Zweibrücken
Anke Hasenstab
0172 1911111 – ankehasenstab@open-up-your-mind.deWebseite

67308 Einselthum
Anja Scherer
06355-96252 ; 01590-1094649 – ad-scherer@t-online.de

70197 Stuttgart
Katrin Iwanow
0711 65 17 08 – info@mediale-heilarbeit.euWebseite

71134 Aidlingen
Evelyne Kramer
0170 5731793 – Kramer.Evi@t-online.de

74226 Nordheim
Angelika von Olnhausen
07133-2058699 – mobil: 017699108966 – angelika.von-olnhausen@gmx.de

97990 Weikersheim
Roshen Mathura
07934 992 79 93 – roshen_mathura@yahoo.com

 

Schweiz:

3176 Neuenegg BE
Sandra Tschan
079 656 23 50 – sandra.tschan@gmx.ch

5400 Baden AG
Caren Quinte
079 772 95 88 – info@lafontana-quinte.chWebseite

5272 Gansingen
Stefan Bertaccini
056 470 28 45clearings@hispeed.chWebseite

5452 Oberrohrdorf AG
Gabriela Fluri
079 419 08 25 – gabriela.fluri@gmail.comWebseite

6260 Reidermoos
Franziska Neeser
076 324 45 06 – franziska.neeser@sunrise.ch  – Website

6280 Hochdorf
Barbara Zanutto
079 330 83 63 – barbara.zanutto@gmx.ch

6414 Oberarth SZ
Heidi Buholzer
079 397 85 13 – heidi.buholzer@bluewin.ch   – Website

6436 Ried-Moatathal
Anita Suter Favata
079 449 81 00 – info@naturpraxis-suter.ch  – Webseite

8266 Steckborn TG
Isabella Dössegger-Vogel
079 242 27 80 – isados@gmx.ch