Liste der diplomierten Clearing- und
Rückführungsleiter/innen in
Österreich/Deutschland/Schweiz

Nachstehende Personen haben die Ausbildungen vollständig abgeschlossen in Rückführung und Vorausführung, sowie Clearing (Befreiung von Fremdeinflüssen), und haben ihre Befähigung durch Einreichen einer Diplomarbeit nachgewiesen.

Österreich:
       
1020 Wien Beate Slama
  0676 755 84 08 slama@befreitleben.cc
Webseite
       
1030 Wien Prof. Felicitas Rohlfing
  0680 140 08 99 Felicitas.Rohlfing@gmx.at
       
1090 Wien Mag. Sabine Claudia Tanner  
  0699 10 60 77 37 tanner@vortragstraining.at
Webseite
       
1140 Wien Mag. Christine Hasenöhrl  
0676 518 93 63 christine.hasenoehrl@gmx.at
       
1160 Wien Barbara Gross  
0676 60 31 806 barbara.gross@gmx.at
       
1190 Wien Regine Zeiszig  
0664 344 70 15 contact@regine-zeiszig.com
Webseite
       
2100 Korneuburg Regine Zeiszig  
0664 344 70 15 contact@regine-zeiszig.com
Webseite
       
2191 Gaweinstal Hannes Wiesinger
  0680 55 33 930 info@lichthelfer.at
Webseite
       
2500 Baden Mag. Sabine Claudia Tanner
  0699 105 61 580 sabine.tanner@sprechberufe.at
Webseite
       
2560 Berndorf Erich C. Rudolf  
  0676 433 62 44 erich.rudolf@prana4u.at
Webseite
       
3485 Grunddorf Walter Jöchel  
  0664 505 50 69 info@vitalleben.at
Webseite
       
3500 Krems Beate Slama  
  0676 755 84 08 slama@befreitleben.cc
Webseite
       
4040 Linz Petra Nachlinger  
  0699 118 44 274 petra.nachlinger@gmx.at  
       
4050 Traun Ingeborg Ramsebner  
  0699 10 44 54 39 Inge.Ramsebner@gmx.at  
       
4050 Traun Monika Weinzierl  
  0650 726 81 82 Monika.Weinzierl@liwest.at  
       
4060 Leonding Maria Häusler  
  0676 475 08 93 maria.haeusler1@drei.at  
       
4061 Pasching Renate Loretta Dangl  
  0650 305 19 59 renate.dangl@gmx.at  
       
4210 Gallneukirchen Evelyn Auer  
  0664 465 21 32 EvelynAuer@gmx.at  
       
4252 Liebenau Engelbert Puchner  
  0664 545 59 09 e.puchner@aon.at  
       
4391 Waldhausen Helga Elise Offenthaler  
  0660 466 36 62 helga.offenthaler@gmx.at  
       
5020 Salzburg Antonia Aigner  
  0664 132 76 26 Antonia.Aigner@gmx.at
Webseite
       
5020 Salzburg Hannelore Hessenberger  
  0664 332 09 17 Hannelore.Hessenberger@gmx.at  
       
5311 Mondsee Kristina Neuböck  
  0650 830 24 24 tinashibari@gmail.com  
       
8071 Hausmannstätten Trude Hofstätter  
  0680 2071 226 shiatsu.trude@live.at  
       
8130 Frohnleiten Dr. Franziska Pucher-Gangl  
  0664 633 04 37 fpg1@gmx.at
Webseite
       
8724 Spielberg Jasmin Hauser  
  0676 336 81 58 j.hauser@gmx.at  
       
9020 Klagenfurt Cindy Petzmann  
  0676 640 00 47 cinderella0666@gmail.com  
       
9020 Klagenfurt Michaela Bäck  
  0650 984 46 99 michaela.baeck@aon.at  
       
9020 Klagenfurt Gerda Pfarrmaier  
  O676 422 44 02 gerda@gerda.cc  
       
9020 Klagenfurt Gregor Wohlfahrt  
  0664 912 54 88 gregory.wohlfahrt@aon.at  
       
9029 Hörtendorf Alicia Nicklaus  
  0676 760 04 64 alicia89@a1.net  
       
9184 St.Jakob i. Ros. Bettina Sitter  
  0664 413 43 37 bettina.madritsch@gmail.com  
       
9241 Wernberg Angelika Neumann  
  0676 428 45 30 mediation.neumann@gmx.at  
       
9330 Althofen Sabine Thaler  
  0650 61 40 569 sabine.thaler@saro.at
Webseite in Arbeit
       
9500 Villach Petra Mitterberger  
  0664 733 390 11 petra@highest-potential.at
Webseite
       
9500 Villach Birgit Hafner
  0676 617 51 61 birgit@energetik-balance.at
Webseite
       
9500 Villach Maria Cristina Pàmpana
  04242 382 51 Maria_Cristina.Pampana@inode.at  
       
9523 Landskron/Villach Mag. (FH) Manuela Demarle
  0676 958 85 05 Manuela.Demarle@gmx.at  
       
9545 Radenthein Anita Seidl  
  0650 635 30 62 anitaseidl@gmx.net
Webseite
       
9570 Ossiach Cornelia Demarle
  0699 195 60 502 info@wegzurharmonie.at
Webseite
       
9581 Ledenitzen Gabriela Bandolin  
  0699 17 20 77 04 info@gabrielabandolin.at
Webseite
       
9585 Gödersdorf Pauline Domiuschigg
  0650 677 91 12 pauline@zeitspirale.at
Webseite
       
9586 Fürnitz Sandra Jug
  0664 43 75 663 Sandra.jug@gmx.at
Webseite
       
9853 Gmünd Andrea Forras  
  0676 635 1581 forrasandrea@yahoo.com  
       
Deutschland:
       
15831 Mahlow bei Berlin Ilse Engel
  03379 20 20 02 Ilse.Engel@web.de
       
28279 Bremen Kirstin Holz
  0172 537 42 77 kirstin.holz@gmx.de
Webseite
       
29378 Wittingen Ines Schramm
  05831 251 628 ines.schramm@smile-fitness.de
       
53225 Bonn Rosmarie Hable  
  0151 5074 49 27 info@seelenbindung.de
Webseite
       
53173 Bonn Susanne Hubel
  0228 368 18 92 s.h@plp-susannehubel.de
Webseite
       
70197 Stuttgart Katrin Iwanow
  0711 65 17 08 info@mediale-heilarbeit.eu
Webseite
       
70599 Stuttgart Adelheid Gaffron  
  0711 457 92 08 adelheid@panspirit.de  
       
74226 Nordheim Angelika von Olnhausen  
  07133-2058699
mobil: 017699108966
angelika.von-olnhausen@gmx.de  
       
97990 Weikersheim Roshen Mathura  
  07934 992 79 93 roshen_mathura@yahoo.com  
       
Schweiz:
       
3176 Neuenegg BE Sandra Tschan
  079 656 23 50 sandra.tschan@gmx.ch  
       
5400 Baden AG Caren Quinte  
  079 772 95 88 info@lafontana-quinte.ch
Webseite
       
5406 Baden-Rütihof Stefan Bertaccini
  077 415 18 68 clearings.hispeed.ch
Webseite
 
       
5452 Oberrohrdorf AG Gabriela Fluri  
  079 419 08 25 gabriela.fluri@gmail.com
Webseite
       
6018 Buttisholz LU Helena Schmidiger  
  041 992 14 72 helena.schmidiger@bluewin.ch  
       
6260 Reidermoos Franziska Neeser  
  076 324 45 06 franziska.neeser@sunrise.ch
Webseite
       
6280 Hochdorf Barbara Zanutto  
  079 330 83 63 barbara.zanutto@gmx.ch  
       
6430 Schwyz SZ Helena Schmidiger  
  041 992 14 72 helena.schmidiger@bluewin.ch  
       
8266 Steckborn TG Isabella Dössegger-Vogel
  079 242 27 80 isados@gmx.ch